Der Vorstand 

Hier stel­len wir Ihnen den Vor­stand in Bild und Wort vor.

Wir den­ken dass es per­sön­li­cher ist, die Namen auch mit den „Gesich­tern“ ver­bin­den zu kön­nen.

Aktueller Vorstand 2015

1.R. v.li: Her­mann Hegen­scheidt (AGKV), Jür­gen Zim­mer­mann (Finanz­aus­schuss), Klaus Klin­kers (EGS), Diet­mar Vet­ter­ling (stv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter), Klaus Zin­ke (stv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter), Robert Hop­pe (stv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter), Hoch­meis­ter Dr. Ema­nu­el Prinz zu Salm Salm, Wolf­gang Kuck (Diö­ze­san­bun­des­meis­ter), Tobi­as Köt­ting (stv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter), Wil­li Lethert (Presse/Internet) 2.R. v.li: Toni Raven­stein (Sat­zungs­aus­schuss), Andre­as Die­ring (Diö­ze­san­jung­schüt­zen­meis­ter) , Ulrich Ber­res (Pres­se), Theo Sönt­ge­rath (cari­ta­ti­ver Aus­schuss), Jür­gen Son­nen­ber­ger (Orga) , Micha­el Kohn (Orga), 3.R. v.li: Kajo Klick (Diö­ze­san­schieß­meis­ter), Robert Nitsch (Diö­ze­san­schatz­meis­ter), Micha­el Pfan­kuch (Diö­ze­san­ge­schäfts­füh­rer), Wal­ter Honer­bach (Brauch­tums­aus­schuss)

Der geschäftsführende Vorstand

Wolfgang Kuck

Wolfgang Kuck

Diö­ze­san­bun­des­meis­ter

An St. Aga­tha 9
41569 Rom­mers­kir­chen

Tele­fon: +49 (2183) 7844
E‑Mail: W.Kuck@DV-Koeln.de

Michael Pfankuch

Michael Pfankuch

Diö­ze­san­ge­schäfts­füh­rer

Pas­to­ren­gas­se 8
41363 Jüchen

Tele­fon: +49 (2165) 1070
E‑Mail: M.Pfankuch@DV-Koeln.de

Robert Nitsch

Robert Nitsch

Diö­ze­san­schatz­meis­ter

Hof­str. 13a
51688 Wip­per­fürth

Tele­fon: +49 (2267) 8721690
E‑Mail: R.Nitsch@DV-Koeln.de

weitere Vorstandsmitglieder

Dietmar Vetterling

Dietmar Vetterling

stellv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter

Vil­le­stra­ße 62
50321 Brühl

Tele­fon: +49 (2232) 26482
E‑Mail: D.Vetterling@DV-Koeln.de

Klaus Zinke

Klaus Zinke

stellv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter

Heis­ter­ba­cher Stra­ße 101a
53639 Königs­win­ter

Tele­fon: +49 (2223) 9005990
E‑Mail: K.Zinke@DV-Koeln.de

Robert Hoppe

Robert Hoppe

stellv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter

Erlen­stra­ße 30 b
41517 Gre­ven­broich

Tele­fon: +49(2181) 44270
E‑Mail: R.Hoppe@DV-Koeln.de

Tobias Kötting

Tobias Kötting

stellv. Diö­ze­san­bun­des­meis­ter

Gold­stra­ße 12
57587 Bir­ken-Honigs­es­sen

Tele­fon: +49 (2742) 96 96 53
Mobil: +49 (157) 52 37 17 31
E‑Mail: T.Koetting@DV-Koeln.de

Pfr. Reinhold Steinröder

Pfr. Reinhold Steinröder

Ehren-Diö­ze­san­prä­ses

Karl-Begas-Str. 3
50939 Köln-Klet­ten­berg

Tele­fon: +49 (2233) 43 75 3
E‑Mail: R.Steinroeder@DV-Koeln.de

Andreas Zündorf

Andreas Zündorf

Diö­ze­san­kö­nig 2019

Neus­ser Land­stras­se 170
50769 Köln

Tele­fon: +49 (170) 15 04 467
E‑Mail: A.Zuendorf@DV-Koeln.de

Karl-Josef Klick

Karl-Josef Klick

Diö­ze­san­schieß­meis­ter

Gar­ten­weg 12
53347 Alf­ter

Tele­fon: +49 (228) 64 59 06
E‑Mail: dioezesanschiessmeister@dv-koeln.de

Michael Doppelfeld

Michael Doppelfeld

Diö­ze­san­jung­schüt­zen­meis­ter

Dani­el-Wierz-Str. 13
53919 Wei­lers­wist

E‑Mail: M.Doppelfeld@DV-Koeln.de

Stefan Ehrlich

Stefan Ehrlich

Diö­ze­san­prä­ses

Diö­ze­san­jung­schüt­zen­prä­ses

An St. Adel­heid 5
51109 Köln-Neu­brück

Tele­fon: +49(221) 29 93 25 28
E‑Mail: S.Ehrlich@DV-Koeln.de

Hans-Toni Ravenstein

Hans-Toni Ravenstein

Diö­ze­san­ver­tre­ter im Sat­zungs­aus­schuss

Stifts­platz 3
50171 Ker­pen

Tele­fon: +49 (2237) 52 21 4
E‑Mail: H.T.Ravenstein@DV-Koeln.de

Ulrich Berres

Ulrich Berres

Diö­ze­san­pres­se­re­fe­rent

rechts­rhei­ni­sche Bru­der­schaf­ten

Huber­tus­stra­ße 5
53639 Königs­win­ter

Tele­fon: +49 (2223) 90 75 29
E‑Mail: U.Berres@DV-Koeln.de

Willi Lethert

Willi Lethert

Diö­ze­san­pres­se­re­fe­rent

links­rhei­ni­sche Bru­der­schaf­ten
Inter­net­be­auf­trag­ter & Web­mas­ter

Köl­ner Str. 100
53913 Swist­tal

Tele­fon: +49 (2254) 84 46 47
E‑Mail: W.Lethert@DV-Koeln.de

Jürgen Zimmermann

Jürgen Zimmermann

Ver­tre­ter Diö­ze­se Köln im Finanz­aus­schuss

Lie­gnit­zer Stra­ße 26
51145 Köln

Tele­fon: +49 (2203) 24 34 8
E‑Mail: J.Zimmermann@DV-Koeln.de

Walter Honerbach

Walter Honerbach

Ver­tre­ter Diö­ze­se Köln im Brauch­tums­aus­schuss

Wei­her­stra­ße 9
53359 Rhein­bach

Tele­fon: +49 (2226) 59 83
E‑Mail: W.Honerbach@DV-Koeln.de

Michael Kohn

Michael Kohn

Ver­tre­ter Diö­ze­se Köln in der Bun­des­or­ga­ni­sa­ti­on

Bitt­weg 25
40225 Düs­sel­dorf

Tel.: +49 (211) 15 93 81 67
E‑Mail: M.Kohn@DV-Koeln.de

Reinhard Köpp

Reinhard Köpp

Ver­tre­ter Diö­ze­se Köln in der Bun­des­or­ga­ni­sa­ti­on

Karl-Arnold-Str. 18
50181 Bed­burg

E‑Mail: R.Koepp@DV-Koeln.de

Theo Söntgerath

Theo Söntgerath

Ver­tre­ter Diö­ze­se Köln im Aus­schuss für cari­ta­ti­ve Auf­ga­ben

Bon­ner Stra­ße 108
53773 Hennef

Tele­fon: +49 (2242) 86 68 84
E‑Mail: T.Soentgerath@DV-Koeln.de

Klaus Klinkers

Klaus Klinkers

Diö­ze­san­ver­tre­ter Köln — EGS

In den Wei­den 17a
40764 Lan­gen­feld

Tele­fon: +49 (2173) 76 77 2
E‑Mail: K.Klinkers@DV-Koeln.de

Hermann Hegenscheidt

Hermann Hegenscheidt

Ver­tre­ter AGKV

Ane­mo­nen­weg 1
40231 Düs­sel­dorf

Tele­fon: +49 (211) 21 86 37
E‑Mail: H.Hegenscheidt@DV-Koeln.de