Der Vorstand 

Hier stel­len wir Ihnen den Vorstand in Bild und Wort vor.

Wir den­ken dass es per­sön­li­cher ist, die Namen auch mit den “Gesichtern” ver­bin­den zu kön­nen.

Aktueller Vorstand 2015

1.R. v.li: Hermann Hegenscheidt (AGKV), Jürgen Zimmermann (Finanzausschuss), Klaus Klinkers (EGS), Dietmar Vetterling (stv. Diözesanbundesmeister), Klaus Zinke (stv. Diözesanbundesmeister), Robert Hoppe (stv. Diözesanbundesmeister), Hochmeister Dr. Emanuel Prinz zu Salm Salm, Wolfgang Kuck (Diözesanbundesmeister), Tobias Kötting (stv. Diözesanbundesmeister), Willi Lethert (Presse/Internet) 2.R. v.li: Toni Ravenstein (Satzungsausschuss), Andreas Diering (Diözesanjungschützenmeister) , Ulrich Berres (Presse), Theo Söntgerath (cari­ta­ti­ver Ausschuss), Jürgen Sonnenberger (Orga) , Michael Kohn (Orga), 3.R. v.li: Kajo Klick (Diözesanschießmeister), Robert Nitsch (Diözesanschatzmeister), Michael Pfankuch (Diözesangeschäftsführer), Walter Honerbach (Brauchtumsausschuss)

Der geschäftsführende Vorstand

Wolfgang Kuck

Wolfgang Kuck

Diözesanbundesmeister

An St. Agatha 9
41569 Rommerskirchen

Telefon: +49 (2183) 7844
E-Mail: W.Kuck@DV-Koeln.de

Michael Pfankuch

Michael Pfankuch

Diözesangeschäftsführer

Pastorengasse 8
41363 Jüchen

Telefon: +49 (2165) 1070
E-Mail: M.Pfankuch@DV-Koeln.de

Robert Nitsch

Robert Nitsch

Diözesanschatzmeister

Hofstr. 13a
51688 Wipperfürth

Telefon: +49 (2268) 9090083
E-Mail: R.Nitsch@DV-Koeln.de

weitere Vorstandsmitglieder

Dietmar Vetterling

Dietmar Vetterling

stellv. Diözesanbundesmeister

Villestraße 62
50321 Brühl

Telefon: +49 (2232) 26482
E-Mail: D.Vetterling@DV-Koeln.de

Klaus Zinke

Klaus Zinke

stellv. Diözesanbundesmeister

Heisterbacher Straße 101a
53639 Königswinter

Telefon: +49 (2223) 9005990
E-Mail: K.Zinke@DV-Koeln.de

Robert Hoppe

Robert Hoppe

stellv. Diözesanbundesmeister

Erlenstraße 30 b
41517 Grevenbroich

Telefon: +49(2181) 44270
E-Mail: R.Hoppe@DV-Koeln.de

Tobias Kötting

Tobias Kötting

stellv. Diözesanbundesmeister

Goldstraße 12
57587 Birken-Honigsessen

Telefon: +49 (2742) 96 96 53
Mobil: +49 (157) 52 37 17 31
E-Mail: T.Koetting@DV-Koeln.de

Pfr. Reinhold Steinröder

Pfr. Reinhold Steinröder

Ehren-Diözesanpräses

Karl-Begas-Str. 3
50939 Köln-Klettenberg

Telefon: +49 (2233) 43 75 3
E-Mail: R.Steinroeder@DV-Koeln.de

Reiner Arenz

Reiner Arenz

Diözesankönig 2017

Carl-Maria-von-Weber-Weg 5
53340 Meckenheim

Telefon.: +49 (2225) 91 16 95
E-Mail: R.Arenz@DV-Koeln.de

Karl-Josef Klick

Karl-Josef Klick

Diözesanschießmeister

Gartenweg 12
53347 Alfter

Telefon: +49 (228) 64 59 06
E-Mail: dioezesanschiessmeister@dv-koeln.de

Michael Doppelfeld

Michael Doppelfeld

Diözesanjungschützenmeister

Daniel-Wierz-Str. 13
53919 Weilerswist

E-Mail: M.Doppelfeld@DV-Koeln.de

Stefan Ehrlich

Stefan Ehrlich

Diözesanpräses

Diözesanjungschützenpräses

An St. Adelheid 5
51109 Köln-Neubrück

Telefon: +49(221) 29 93 25 28
E-Mail: S.Ehrlich@DV-Koeln.de

Hans-Toni Ravenstein

Hans-Toni Ravenstein

Diözesanvertreter im Satzungsausschuss

Stiftsplatz 3
50171 Kerpen

Telefon: +49 (2237) 52 21 4
E-Mail: H.T.Ravenstein@DV-Koeln.de

Ulrich Berres

Ulrich Berres

Diözesanpressereferent

rechts­rhei­ni­sche Bruderschaften

Hubertusstraße 5
53639 Königswinter

Telefon: +49 (2223) 90 75 29
E-Mail: U.Berres@DV-Koeln.de

Willi Lethert

Willi Lethert

Diözesanpressereferent

links­rhei­ni­sche Bruderschaften
Internetbeauftragter & Webmaster

Kölner Str. 100
53913 Swisttal

Telefon: +49 (2254) 84 46 47
E-Mail: W.Lethert@DV-Koeln.de

Jürgen Zimmermann

Jürgen Zimmermann

Vertreter Diözese Köln im Finanzausschuss

Liegnitzer Straße 26
51145 Köln

Telefon: +49 (2203) 24 34 8
E-Mail: J.Zimmermann@DV-Koeln.de

Walter Honerbach

Walter Honerbach

Vertreter Diözese Köln im Brauchtumsausschuss

Weiherstraße 9
53359 Rheinbach

Telefon: +49 (2226) 59 83
E-Mail: W.Honerbach@DV-Koeln.de

Michael Kohn

Michael Kohn

Vertreter Diözese Köln in der Bundesorganisation

Bittweg 25
40225 Düsseldorf

Tel.: +49 (211) 15 93 81 67
E-Mail: M.Kohn@DV-Koeln.de

Reinhard Köpp

Reinhard Köpp

Vertreter Diözese Köln in der Bundesorganisation

Karl-Arnold-Str. 18
50181 Bedburg

E-Mail: R.Koepp@DV-Koeln.de

Theo Söntgerath

Theo Söntgerath

Vertreter Diözese Köln im Ausschuss für cari­ta­ti­ve Aufgaben

Bonner Straße 108
53773 Hennef

Telefon: +49 (2242) 74 66
E-Mail: T.Soentgerath@DV-Koeln.de

Klaus Klinkers

Klaus Klinkers

Diözesanvertreter Köln — EGS

In den Weiden 17a
50764 Langenfeld

Telefon: +49 (2173) 76 77 2
E-Mail: K.Klinkers@DV-Koeln.de

Hermann Hegenscheidt

Hermann Hegenscheidt

Vertreter AGKV

Anemonenweg 1
40231 Düsseldorf

Telefon: +49 (211) 21 86 37
E-Mail: H.Hegenscheidt@DV-Koeln.de